- Товарная марка: Michael Aram (США)
- Товарная линейка: Ocean Reef
- Страна производства: Индия
- Характеристики
- Отзывы
- Michael Aram
- Тип: Сервировочный
- Материал: Нержавеющая сталь
- Форма: Овал
- Тематика: Море
- Цвет: мультицвет
- Высота, см: 10.5
- Ширина, см: 42
- Глубина, см: 28
Коллекция «Коралловый риф» представляет собой обновленную коллекцию «Коралл» и впервые была представлена в январе 2018 года на выставке Maison&Objet в Париже. Некоторые предметы взяты из коллекции «Коралл» и переизданы в новом формате и с использованием новых материалов и технологий.
Коллекция «Коралловый риф» вдохновлена щедростью и красотой на дне океана. Океан символизирует свободу и безграничность, а коралл - это обновление и сила. Коралловые рифы также связаны с исцелением, трансформацией и убежищем перед лицом перемен. «Я был вдохновлен стойкой красотой и спокойствием подводного мира. Я помню как собирал раковины и кусочки коралла в детстве и воображал спокойную силу подводного мира, из которого они пришли» – М.Арам.
Коллекция создана вручную по старинным технологиям. Материалы, которые используются в коллекции: сталь, мрамор, перламутр, белая эмаль обработанная песком.
Ручная работа. Майкла Арама очень вдохновляет окружающая его среда, и он часто создает скульптуры из предметов, которые в противном случае можно было бы не заметить в повседневной жизни. Природа — его самая большая муза, как и процесс ручной работы.
Уход. Не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. Ручная мойка мягкой губкой, мягким мылом и водой. Не используйте абразивные чистящие средства, стальную мочалку или чистящие подушечки, которые могут поцарапать и сделать металлические поверхности тусклыми. Просушите мягкой тканью, чтобы избежать пятен и ямок. Не замачивайте, даже в простой воде, и не оставляйте немытой на ночь. Как и все металлы, никогда не помещайте в микроволновую печь.
Пожалуйста, поделитесь своим опытом
Чаша Michael Aram Ocean Reef (арт. 175442)
- Банки для хранения
- Блюда для торта
- Блюда сервировочные
- Бокалы для воды
- Вазы
- Вазы для фруктов
- Ведёрки для шампанского
- Икорницы
- Инструменты кондитера
- Конфетницы
- Кофейные наборы
- Кружки и чашки
- Кувшины для воды
- Кухонные инструменты
- Менажницы
- Наборы столовые
- Настольные игры
- Ножи
- Подносы
- Подсвечники
- Подставки
- Предметы интерьера
- Предметы сервировки
- Принадлежности для сыра
- Разделочные доски
- Салатники и чаши
- Салфетницы
- Сахарницы
- Солонки и перечницы
- Тарелки
- Турки, кофеварки
- Фигурки, статуэтки
- Формы для запекания
- Чайные наборы
- Этажерки
Получив образование художника, скульптора и искусствоведа, Майкл Арам умело применил свой разнообразный опыт в декоративно-прикладном искусстве. Лиричные и часто остроумные, его работы охватывают широкий спектр медиа и раскрывают богатый и разнообразный источник вдохновения – природу, мифологию, повествовательное повествование и очищенную форму. Работы Майкла - это также торжество ремесла и вековых традиций ручной работы. Именно устойчивое сочетание этих идеалов – оригинальности, повествовательности и мастерства – стало отличительной чертой этого одаренного художника.
Майкла очень вдохновляет его окружение, и он часто создает скульптуры из предметов, которые в противном случае могли бы остаться незамеченными в повседневной жизни. Природа - его самая большая муза, как и процесс ручной работы. Его работы сочетают несовершенства, присущие процессу ручной работы, с совершенно несовершенной красотой природы, создавая предметы, отражающие человечность. Многие из его произведений имеют богатую сюжетную линию, присущий им символизм и глубоко укоренившийся смысл. Иногда его работы - это просто исследование и празднование процесса ручной работы.
Очарованный богатством традиций живых ремесел, которые он открыл для себя во время своей первой поездки в Дели, Майкл искал мастеров в старом городе, прислушиваясь к звуку бьющегося металла и улавливая аромат печеной патоки, свидетельствующий о процессе литья из песка. Ремесленники, с которыми он встречался, изготавливали обычные предметы, такие как ведра, лопаты и ножницы, но для Майкла их традиционные методы были необычными. Майкл часами наблюдал за ремесленниками, которые делали вещи так же, как их делали семьи на протяжении веков. Тронутый талантом и скромностью этих одаренных мастеров, Майкл основал студию в Индии, где он создает свои работы уже более 30 лет. Сегодня более 200 ремесленников работают бок о бок с ним в его мастерской, где то же самое творческое взаимодействие между художником и ремесленником остается источником каждого предмета, который создает Майкл.
Коллекция Ocean Reef от Michael Aram
Коллекция Ocean Reef вдохновлена богатством и красотой океанского дна. Океан символизирует свободу и безграничность, а кораллы - обновление и силу. Коралловые рифы также ассоциируются с исцелением, трансформацией и убежищем перед лицом перемен.